Гимнастика для глаз


Сейчас современный человек получает нужную ему информацию не в читальном зале библиотеке , а на сайтах глобальной сети. Где при помощи обычной поисковой системы можно найти ответ на любой вопрос.

Сейчас в эпоху компьютеризации, чаще всего можно увидеть человека, читающего книгу используя свой мобильный телефон, чем с обычной книги. Всё это здорово, что при помощи современных технологий мы получили доступ к неограниченным информационным ресурсам, что даёт нам возможность развиваться как личности. Но задумывались ли мы, как от этого страдают наши глаза!

Думаю, что нет, а ведь достаточно хотя бы раз в 3 часа уделять внимание глазам, чтобы повысить их работоспособность и не портить зрение. В первую очередь отвлекитесь от занятия, и зажмуритесь на 3-5 сек., после чего на это же время расслабьте глаза, продолжительность упражнения 7-8 раз. Далее представив глаза бабочкиными крыльями, легко и непринуждённо поморгайте ими пару минут.

Далее, переводите взгляд от кончика, расположенного на расстоянии 10-15 см на уровне глаз, пальца в даль. Теперь, предварительно нарисовав на оконном стекле цветную метку, встаньте перед ней на расстоянии 30-40 см, и не спеша поочерёдно переводите взгляд с метки на любой предмет, расположенный за окном. Упражнение лучше закончить массажем век, для чего закройте глаза и не сильно, 3-4 раза надавливание на само веко.

Кроме гимнастики, можно поделать различные примочки. Для чего можно использовать раствор из обычной чайной заварку, липы, ромашки, зверобоя. Они обладают неплохими антисептическими свойствами и способствуют снятию усталости и убирают образовавшиеся под глазами тёмные круги.

Главная    Новости медицины


Top.Mail.Ru Материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях. В случае болезни\заболевания необходимо обратиться к врачу.